Апрель 2019
Пользователи "ВКонтакте" смогут узнать данные, которые о них собрали
Право доступа к массивам информации о себе (собранной социальной сетью), получит каждый владелец аккаунта "ВКонтакте».
23 Августа 2018
Пользователи "ВКонтакте" смогут узнать данные, которые о них собрали

Право доступа к массивам информации о себе (собранной социальной сетью), получит каждый владелец аккаунта "ВКонтакте». Компания предоставит данные по личному запросу.

Это станет продолжением реформы приватности, которую "ВК" объявил неделю назад. Из ленты должна исчезнуть информация о том, кто сделал репост той или иной записи. Это будет известно только автору первоначальной публикации.

У жителей Европы уже есть доступ к собранным о себе данным, так как с недавнего времени там действует новый стандарт GDPR. 

«Мы хотим идти в сторону большей прозрачности информации, чтобы пользователи понимали, какие данные они оставляют в сети. В ближайшее время запросить свои данные смогут любые пользователи, а не только находящиеся на территории Евросоюза» – заявляют «Вконтакте».

От "ВКонтакте" можно будет получить данные, указанные пользователем в профиле, техническую информацию, (модель гаджета, время, дата и ip входа), список друзей, подписки на сообщества, список аудио/видеозаписей, записи с персональной страницы пользователя, список его фотоальбомов, закладки, историю блокировок и др.


Возврат к списку

Перезвоните мне