Апрель 2019
Развитие судебной системы
Дмитрием Медведевым был подписан документ «Основные направления деятельности Правительства Российской Федерации на период до 2024 года».
3 Октября 2018
Развитие судебной системы

Дмитрием Медведевым был подписан документ «Основные направления деятельности Правительства Российской Федерации на период до 2024 года». Среди целей – дальнейшее развитие системы судопроизводства и повышение доступности квалифицированной юридической помощи.

Пресс-служба правительства отмечает, что документ подписанный премьером в стратегическом планировании правительства России является ключевым и определяет задачи, цели и приоритеты политики в области социально-экономического и научно-технологического развития государства на среднесрочную перспективу.

Обеспечение дальнейшего реформирования системы судопроизводства и повышение эффективности деятельности судебных органов, стало одной из задач кабмина на ближайшие 6 лет. Запланированное хотят достичь в том числе путем предоставления гражданам квалифицированной юридической помощи, оказываемой адвокатами по назначению.

Помимо этого, правительство хочет работать в направлении совершенствования системы исполнительного производства через повышение эффективности исполнения судебных решений, принятие организационных, правовых и иных мер, в том числе по социальной поддержке судебных приставов.

По словам Медведева в основу проекта ОДНП, одобренного 27 сентября легла «трезвая, в чём-то, может быть, даже жёсткая оценка ситуации, но не в меньшей степени – уверенность в наших силах. «Этот документ определит на ближайшие годы всю нашу с вами работу. В значительной степени это будет влиять на жизнь страны. Именно с таким пониманием ответственности мы и подошли к его подготовке».


Возврат к списку

Перезвоните мне