Апрель 2019
Запрет на пагубную привычку курить, теперь закреплён и визуально!
Изменения в законодательстве РФ
2 Октября 2014
Запрет на пагубную привычку курить, теперь закреплён и визуально!

    Утверждены требования к знаку о запрете курения и порядку его размещения Приказ Минздрава России от 12.05.2014 N 214н "Об утверждении требований к знаку о запрете курения и к порядку его размещения" (зарегистрирован в Минюсте России 02.07.2014)
Комментарий:
    Минздрав России определил, как должен выглядеть знак о запрете курения и где его следует размещать. За нарушение установленных правил лицам, которые обязаны их соблюдать при размещении данного знака в местах, где курение запрещено, грозит штраф.
      На сегодняшний день требования к знаку о запрете курения и порядку его размещения не вступили в силу, поскольку рассматриваемый Приказ не был официально опубликован. Он начнет действовать через 10 дней после дня официального опубликования.
   Знак о запрете курения должен иметь определенные форму, размеры, графическое изображение и цветовое сочетание. Знак, размещаемый в транспортных средствах, а также дополнительный знак (т.е. размещаемый по решению собственника или уполномоченного им лица), может быть меньших размеров.
    Знак о запрете курения должен размещаться у каждого входа на территории, в здания и объекты, где курение табака запрещено. Кроме того, этот знак должен быть размещен с внешней стороны двери транспортных средств и в местах общего пользования, в том числе туалетах. В помещениях, предназначенных для предоставления гостиничных услуг, услуг по временному размещению и (или) обеспечению временного проживания, знак о запрете курения должен размещаться также возле места регистрации (службы приема).
   За несоблюдение требований к знаку о запрете курения и порядку его размещения установлены штрафы (ч. 1 ст. 6.25 КоАП РФ). Для должностных лиц и ИП их размер составляет от 10 тыс. до 20 тыс. руб., для юрлиц - от 30 тыс. до 60 тыс. руб.

При посмотреть Нашего сайта, также просим воздержаться от курения)))

 

 

 

Материалал подготовлен с использованием системы Консультант +

 

Возврат к списку

Перезвоните мне