Апрель 2019
«Бесплатные» юридические консультации как вероятный признак мошенничества.
Помните, что грамотный юрист по телефону может понять суть вопроса и дать четкие рекомендации. А если необходимо изучение документов – приглашает в офис. В нашей компании происходит именно так!
«Бесплатные» юридические консультации как вероятный признак мошенничества.

Не в первый раз мы поднимаем тему о мошеннических действиях юристов и адвокатов. В данной теме речь пойдет о бесплатных консультациях, благодаря которым легко заманивать и «разводить» людей на деньги. Возможно, следующая история, которую нам поведали наши клиенты, поможет кому-то не совершать их ошибки.

Итак, Галина со своим мужем покупали земельный участок с домом. Они решили обратиться за консультацией в Москву, где им пообещали бесплатную консультацию. В здании, где располагался офис, заранее предупредили о наличие пропускной системы и они предварительно предоставили данные для заказа пропусков.

На консультации их хорошо «обработали» и настращали, что на участок может быть наложено обременение. В итоге они заплатили 38 000 рублей за быстрое изготовление выписки из Росреестра, подготовку договора купли-продажи и поездку с ними для оформления в МФЦ юриста.

К слову скажем, что юрист-курьер опоздал на 3 часа, и они разумеется опоздали к назначенному времени. Юриста, собиравшегося уезжать, пришлось искать на станции Голицыно, так как он не желал отдавать договор. Спасло то, что был перерыв в электричках и он физически не смог уехать. После звонков в главный офис, документы им все-таки отдали. Не удивительно, что был сделан договор только на землю, а на дом нет. По всей видимости, 38 тысяч этим юристам за данную услугу оказалось недостаточно!

Из всей этой ситуации напрашиваются следующие выводы:

  • Обратите внимание на пропускной режим. Если в дальнейшем у вас будут какие-то претензии к юридической компании, вам просто не закажут пропуск.
  • «Бесплатные» консультации. На таких консультациях юристы-мошенники любят играть на эмоциях и чувствах людей, всячески их запугивая. А в итоге «разводят» на деньги.
  • Проверьте юридическую компанию на сайте налоговой. Как правило, недобросовестные юристы не действуют больше года или двух и регулярно меняют адреса, чтобы их не беспокоили обманутые клиенты.

Помните, что грамотный юрист по телефону может понять суть вопроса и дать четкие рекомендации. А если необходимо изучение документов – приглашает в офис. В нашей компании SVA происходит именно так!

Возврат к списку

Перезвоните мне