Апрель 2019
Дополнительные дни отпуска в 2018 году
Дополнительные дни отпуска, как праздничные дни. В этом году установлено 28 праздничных дней, которые признаны выходными днями на законодательном уровне.
Дополнительные дни отпуска в 2018 году

Положены ли работающему населению в 2018 году дополнительные дни отпуска, и какие льготы предоставляются?

Недавно появилось много информации, обнадеживающей работающих граждан РФ дополнительными днями отпуска в 2018 года (до тридцати дней!). Является ли это обещание правдой или же это уловка, созданная для привлечения внимания?

Дополнительные дни отпуска, как праздничные дни

Когда идет упоминание о дополнительном отпуске, информационные порталы, скорее всего, имеют ввиду памятные даты и праздничные дни, которые были приняты российским Правительством и установлены как нерабочие дни. А это понятие ассоциируется у некоторых трудящихся с дополнительными днями отпуска, которые предоставляются и оплачиваются работодателями.

В этом году установлено 28 праздничных дней, которые признаны выходными днями на законодательном уровне. По всей видимости, учитывая среднестатистическую длительность отпусков россиян в 28-30 календарных дней, информацию о рабочем времени граждан РФ, представленную средствами массовой информации, истолковывают как предоставление дополнительного отпуска работодателем.

Законопроект, который касается установления праздничных дней, Минтруд России ежегодно направляет на рассмотрение в российское Правительство. Так как седьмое января признан государственным праздником и в 2018 году он пришелся на официальный выходной день (воскресенье) – этот праздничный день перенесли на второе мая. Таким образом, в целях продления праздничных дней с 29 апреля по 2 мая, россиянам придется работать 28 апреля.

Празднование Дня Победы в этом году переноситься не будет, и среда признана общероссийским праздничным днем.

Выходные по случаю празднования Дня России определены законодателями аналогично первомайским праздникам. Введена рабочая суббота (9 июня), чтобы не разделять дни отдыха. День России граждане смогут праздновать в течение 3 дней (с 10 по 12 июня).

Недавно введенный в России День народного единства, в 2018 году выпадает на выходной день и будет перенесен на следующий рабочий день. То есть, с учетом выходных – непрерывные 3 дня отдыха.

Возврат к списку

Перезвоните мне