Апрель 2019
Помощь в получении гражданства РФ
Порядок получения российского гражданства закреплен в статье 13 закона о гражданстве РФ. Компания SVA предлагает Вам свою помощь в получении гражданства.
Помощь в получении гражданства РФ

Наличие гражданства значительно расширяет права человека, который проживает в конкретном государстве. Однако не все, изъявляющие желание стать гражданином РФ, могут получить паспорт гражданина нашей страны. Данный вопрос находится на усмотрении российской государственной власти. Государство в законодательно установленном порядке в лице Президента РФ или других уполномоченных органов имеет право отказать в гражданстве.

Порядок получения российского гражданства закреплен в статье 13 закона о гражданстве РФ.

Для получения паспорта гражданина РФ, придется пройти сложный путь, который будет гораздо проще, если вы воспользуетесь услугами опытного юриста. Компания SVA предлагает Вам свою помощь в получении гражданства, в которую входят:

  • первичная консультация и анализ документов;
  • подбор индивидуальной схемы, поиск оснований для упрощения процедуры;
  • подготовка, подача, получение документов из ФМС и других госучреждений;
  • обжалование незаконных решений.

Стать законным обладателем российского паспорта можно в общем и упрощенном порядках. Обязательное условие: наличие вида на жительство в РФ более 5 лет.

C письменным заявлением о получении российского паспорта может обратиться любой совершеннолетний иностранный гражданин, обладающий полной дееспособностью.

Требования, которым должно соответствовать лицо, желающее стать российским гражданином:

  • Неукоснительно соблюдать все законы РФ.
  • Непрерывно проживать на территории России в течение 5 лет с момента получения вида на жительство (находиться за пределами российской территории не более 3 месяцев в год)
  • Работать и иметь стабильный официальный доход.
  • Владеть русским языком на уровне родного.
  • Готовность отказаться от имеющегося гражданства другой страны.

Закон о гражданстве определяет также другие требования. Подробнее о получении гражданства в общем порядке обратитесь в компанию для консультации с юристом.

Юридическая помощь в получении российского гражданства всегда сохраняет свою актуальность. Ведь юристам хорошо известны особенности общения с государственными органами и нюансы процедуры. От правильно составленных документов зависит решение, которое принимается только раз в год – если ваши документы содержат ошибки, поступит отказ, и придется начинать все с начала.

Обратившись за помощью в оформлении гражданства РФ в компанию SVA, Вы значительно упростите и ускорите оформление вашего статуса гражданина России.

Возврат к списку

Перезвоните мне