Апрель 2019
Зачем нужна помощь юриста
Можно проконсультироваться с юристом и принять решение самостоятельно, а можно полностью доверить юридическую сторону вопроса квалифицированному специалисту. Более детальная информация - в статье на сайте компании SVA.
Зачем нужна помощь юриста

У любого гражданина общества есть надлежащие права и обязанности, которые они могут знать или не знать. При надобности можно уточнить тот или иной момент или прочитать законодательство, но некоторые вопросы человек не может решить самостоятельно.

У каждого из нас есть какой-то набор умений и знаний. В соответствии с этим набором человек может сам оказать кому-то помощь, но бывает, что помощи друзей и знакомых недостаточно, тогда необходима помощь профессионалов. К примеру, при трудоустройстве заключается трудовой договор. С образцом такого договора (как и любого другого) можно обратиться к юристу за профессиональной консультацией.

Можно проконсультироваться с юристом и принять решение самостоятельно. А можно полностью доверить юридическую сторону вопроса квалифицированному специалисту. При заключении сделок с недвижимостью, последний вариант будет удобнее.

По долгу службы специалист в юридической сфере намного лучше разбирается в различных кодексах, законодательстве, законодательных документах. И доверив дело профессионалу, у вас будет уверенность в чистоте заключаемой сделки. Таким образом, между вами и юристом начинаются правоотношения, в которых юрист в решении определенного вопроса будет вашим представителем. Правоотношения такого характера называются представительство. Как правило, в них принимают участие три субъекта: представитель, представляемое лицо и третье лицо. Нужно помнить, что представитель не имеет права заключать сделки в отношении себя от вашего имени и также он должен быть дееспособным.

При общении с юристом, представляемым лицом обычно преследуется цель, заключающаяся в доверии представителю совершения юридических действий, которые влекут установление, изменение или прекращение обязанностей или прав.

Возврат к списку

Перезвоните мне