Апрель 2019
 Отказ в выплате по ОСАГО
Наиболее приемлемым вариантом для тех, кому отказали в выплатах по ОСАГО, является обращение к юристам компании SVA. Во избежании личного общения со страховщиками. Вы экономите свое время, так ка отстоять свое право в получении страховки нелегко. Сначала подается жалоба в объединение страховщиков, которая зачастую является длительной бесполезной волокитой впоследствии ведущей с суд.
Отказ в выплате по ОСАГО

На сегодняшний день отказ в выплате по ОСАГО довольно частое явление. Существует неподтвержденная информация, что первое заявление на получение выплат по ОСАГО в некоторых страховых компаниях даже не рассматривается – отказ делается автоматически. Таким образом, должна отсеиваться основная часть незаконных претензий. Но как показывает практика, именно против мошенников этот метод работает не эффективно, так как те всегда найдут возможность обойти все препятствия. А расплачиваются как раз законопослушные граждане.

Некоторые страховые компании не утруждаются поиском и формулированием законных отказов. Примерно 2/3 жалоб на страховые компании включают в себя указание на отказ страховой исполнять свои обязательства по выплатам (отказ в удовлетворении заявления, задержка или занижение выплат). К примеру, процент таких жалоб по КАСКО гораздо ниже и не превышает 18%.

Юристы компании SVA помогут вам решить проблемы с получением выплат по ОСАГО, которые могут быть вызваны:

  • Недочетами в российском страховом законодательстве.
  • Только в 2006 году появилась в какой-то степени серьезная система права, закрывающая собой значительные прорехи в российском законодательстве. До этого большое количество страховщиков вообще не работало по современной схеме страхования всего цивилизованного мира, а обогащались за счет применения налоговых дыр.

  • Общим неблагоприятным положением на российских дорогах.
  • Россия неизменно лидирует по количеству дорожно-транспортных происшествий на душу населения. Виной этому может быть плохое состояние автодорог, недостаточно хорошая подготовка водителей, жесткие климатические условия.

  • Засильем мошенников.

В таких группировках могут состоять сотрудники ГИБДД, «профессиональные свидетели», различные экспертные организации. Страховые компании зачастую вынуждены принимать более решительные меры, превосходящие их законные полномочия.

Для многих страховщиков, отказ в выплатах по ОСАГО - единственная возможность не разорится уже сегодня.

Помощь юристов компании SVA в страховых вопросах по ОСАГО

Наиболее приемлемым вариантом для тех, кому отказали в выплатах по ОСАГО, является обращение к юристам. Во избежание личного общения со страховщиками. Вы экономите свое время, так как отстоять свое право в получении страховки нелегко. Сначала подается жалоба в объединение страховщиков, которая зачастую является длительной бесполезной волокитой, впоследствии ведущей в суд.

Помощь юриста в таком вопросе станет для вас спасательным кругом. Все заботы - контакты со страховой, хождение по судебным инстанциям юристы компании SVA возьмут на себя.

Возврат к списку

Перезвоните мне