Апрель 2019
Почему конфиденциальность клиента важна для юридической компании?
Советы юристам для обеспечения защиты информации в Интернете.
Почему конфиденциальность клиента важна для юридической компании?

Мы понимаем, что в век цифровых технологий юристы должны со всей степенью серьезности относиться к сохранению конфиденциальной информации о своих клиентах.

Ежеминутно миллионы людей обмениваются информацией друг с другом, публикуют твиты, добавляют фотографии, отправляют сообщения, получают доступ к личной информации в социальных сетях.

Юристам необходимо проявлять особую осторожность при пользовании социальными сетями, так как любой вид информации (пост, фото, сообщение) может непреднамеренно раскрыть конфиденциальную информацию или ненароком навредить клиенту. Приведем пример: Вы можете встречаться с клиентом в кафе и использовать геолокационные сервисы при добавлении информации, а месторасположение клиента может быть невольно раскрыто, и возможно, против его воли.

Также проблемы могут возникнуть при добавлении фотографий. В публичном доступе может оказаться то, что должно быть скрыто от посторонних. Следовательно, юрист должен тщательно отбирать фото, которые попадут в сеть. С запоминающего устройства целесообразнее удалить фотографии, на которых присутствует конфиденциальная информация о клиенте.

Разумеется, все вышеперечисленное не означает, что юрист должен перестать пользоваться социальными сетями. Но некоторые ограничения придется соблюдать.

Советы юристам для обеспечения защиты информации в Интернете:

  • Закрывайте личный аккаунт от посторонних глаз. Следовательно, будет «отфильтровываться» ненадежная аудитория.
  • Применяйте двухэтапную аутентификацию аккаунтов. Данная функция поможет защитить личные данные и информацию, которая хранится о клиенте. Если мошенникам удастся украсть ваш пароль, они не смогут войти в профиль без специального кода, который высылается на ваш мобильный телефон.
  • Пользуясь мобильной и интернет связью необходимо следить за тем, что вы говорите. Вас могут подслушать. Поэтому важную информацию таким способом лучше не распространять.
  • Следует обратить особое внимание на безопасность программного обеспечения, которое используется для учета данных клиента.

Возврат к списку

Перезвоните мне