Апрель 2019
Почему надо обращаться к юристам
Важное умение для юриста – не только грамотно составлять договора и говорить красивые речи в суде, но еще на начальной стадии судебного разбирательства уметь урегулировать возникший спор, а еще лучше - до подачи искового заявления. Более детальная информация - в статье на сайте компании SVA.
Почему надо обращаться к юристам

У многих людей сложилось мнение, что за помощью к юристам следует обращаться только в крайней ситуации. Казалось бы, сейчас самостоятельно можно найти ответ на любой юридический вопрос, прибегнув к интернету или прочитать пару статей из какого-нибудь кодекса. Разберемся, зачем платить юристу, который может сослаться на эти же статьи и сказать вам то, что в них написано.

Для достижения необходимого результата нужно обладать большим объемом знаний, судебной практикой и пониманием того, как работает судебная система.

Многие граждане без юридического образования прочитав определенные законы уверены, что смогут защитить свои права в судебных и иных органах государственной власти. А когда понимают, что проигрывают, обращаются за помощью к квалифицированным юристам. Ведь даже 100%-выигрышное дело может быть проиграно, так как можно столкнуться с огромным количеством подводных камней.

Важное умение для юриста – не только грамотно составлять договора и говорить красивые речи в суде, но еще на начальной стадии судебного разбирательства уметь урегулировать возникший спор, а еще лучше - до подачи искового заявления.

Изучив имеющиеся документы и все обстоятельства дела, опытный юрист может сразу определить, стоит ли писать претензию или идти в суд; какие доказательства будут приниматься судом, а какие нет; расскажет порядок действий.

Далеко не каждый юрист сможет предложить решение спора, которое одновременно устроит и истца, и ответчика. Умение договориться с противоположной стороной или заключить мировое соглашение – это проявление профессионализма, а вовсе не слабая позиция или отсутствие желания работать. Досудебное урегулирование спора позволяет сторонам быстро решить возникший спор и отказаться от длительных судебных разбирательств.

Участие в судебных процессах требует не только времени и нервов, но и знания процессуальных норм. Не сообщив важные обстоятельства или, наоборот, сказав что-то лишнее в суде можно все испортить.

Чтобы исковое заявление было удовлетворено, оно должно быть подкреплено соответствующими доказательствами. Согласно ст. 56 ГПК РФ и ст. 65 АПК РФ каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований возражений. Большинство граждан не имеют представления как именно доказывать те или иные обстоятельства и являются ли они достаточными. Опытный юрист, изучив суть дела, всегда найдет выход из сложившейся ситуации.

Помните, что обращение к специалисту позволит вам сэкономить не только денежные средства, но и время.

Возврат к списку

Перезвоните мне