Апрель 2019
Помощь юристов компании SVA в судебных разбирательствах со страховой компанией
Как получить положенное им возмещение в случае, если они попали в ДТП, которое входит в страховые случаи по ОСАГО или КАСКО? Часто для получения выплат необходимо начинать с разбирательства в суде со страховой.
Помощь юристов компании SVA в судебных разбирательствах со страховой компанией

Эта статья будет полезна автовладельцам, которые не владеют информацией, как получить положенное им возмещение в случае, если они попали в ДТП, которое входит в страховые случаи по ОСАГО или КАСКО.

Нужно осознавать, что для получения выплат необходимо начинать с составления претензии к страховой компании. Часто происходит так, что приводя законные доводы, адвокату удается максимально быстро решить проблему, не доводя ее до суда со страховой. И компания в итоге идет на заключение мирового соглашения. Поэтому наш совет – не затягивайте и обращайтесь за помощью к опытным юристам. В нашей юридической компании SVA работают квалифицированные адвокаты с большим опытом работы по таким делам.

Как судятся со страховыми компаниями?

Вы должны учитывать тот факт, что в процессе судебного разбирательства как истцом, так и ответчиком будет избрана определенная тактика, которой нужно будет придерживаться до окончательного решения по делу.

После того, как вы изложите все требования по тому, как взыскать с ответчика определенную сумму, тот, в свою очередь, либо признает правомерность ваших требований и заключает мировое соглашение, либо разбирательство происходит уже в суде. То есть, суд со страховой компанией – последний шаг в решении проблемы.

Из практики компании SVA - суд со страховой компанией

Как показывает действующая судебная практика нашей компании, страховые организации, как правило, пытаются доказать, что истец нарушил правила договора страхования. То есть, страховая пытается выставить истца некомпетентным, виновным в происшествии и т.п.

Приведем еще несколько примеров: в ситуации, когда речь идет о хищении или угоне автомобиля, представители страховых компаний часто пользуются тем фактом, что владелец просто не держит второго комплекта ключей. А при повреждении машины вследствие стихийного бедствия или пожара ссылаются на то, что владелец об этом знал и намеренно не предпринял никаких действий и проигнорировал эти риски.

Таких ситуаций может быть множество, поэтому наилучший для вас вариант –разрешать проблемные ситуации при помощи квалифицированного юриста.

Возврат к списку

Перезвоните мне