Апрель 2019
Юридическая помощь в спорах по земле
Квалифицированная помощь юриста по земельным спорам от компании "SVA". Мы предлагаем высокий уровень обслуживания и индивидуальный подход к каждому клиенту.
Юридическая помощь в спорах по земле

Приобретая земельный участок необходимо всегда учитывать, что каждая категория земли имеет свой собственный правовой режим, несоблюдение условий которого, часто порождает всевозможные земельные споры. Грубейшее нарушение важных земельных правовых норм неминуемо приводит к затяжным процессам при рассмотрении земельных споров в суде.

Если возник конфликт, каждая сторона заинтересована в более быстром разрешении проблемы и меньших затратах. Правильное рассмотрение земельных споров, прежде всего, зависит от формы собственности земельного участка и наличия конкретных нарушений земельного и гражданского законодательства участниками земельных правоотношений. Консультации, а возможно и представительство в суде в этом вопросе придутся как нельзя кстати.

В юридической компании SVA Вам помогут:

  • правильно оформить соответствующую документацию,
  • избежать излишних трат на переделывание и переоформление юридических материалов,
  • предоставить сразу весь требуемый пакет документов, а не дополнять его по требованию суда,
  • заметно сократить срок рассмотрения дела,
  • представить интересы своего доверителя в суде.

Если спор о земле не удается решить соседям полюбовно, они неизбежно направляются в судебную инстанцию. Вся процедура начатой тяжбы с соседями подразумевает целый комплекс мероприятий:

  • проверка документов, подтверждающих право собственности на землю каждой из сторон,
  • сверка границ участков,
  • обязательное повторное межевание каждого участка,
  • получение по результатам документов, подтверждающих их,
  • заполнение соответствующей документации и предоставление ее в судебный орган.

Решение вопроса может затянуться на неопределенный срок, который будет зависеть от предоставленных документов и аргументов, загруженности судьи и установленных фактов.

Юристы компании SVA реально оценят судебную перспективу земельно-правового конфликта. Обращение к нам еще до непосредственного заявления в суд повышает вероятность на благоприятный исход дела. Специалист всегда найдет выход из сложной ситуации, используя наиболее приемлемые и всегда законные методы!

Юрист, апеллируя своими знаниями, опытом и соответствующими законодательными актами всегда направит дело по тому пути, который будет оптимальным для его клиента. Поэтому целесообразность грамотной, профессиональной, юридической помощи в этом вопросе не нуждается в дополнительных аргументах.

Записывайтесь на консультацию. Ждем Вас!

Возврат к списку

Перезвоните мне