Апрель 2019
Юрист по семейным вопросам в Одинцово
В юридической компании SVA Вы можете получить квалифицированную помощь юристов по семейным вопросам.
Юрист по семейным вопросам в Одинцово

Семейное право – одна из самых сложных и неоднозначных отраслей правовой системы Российской Федерации. Семейному юристу приходится сталкиваться с межличностными отношениями широкого круга лиц (родителей, детей, супругов), которые необходимо решать в правовом ключе.

Перед тем как идти в суд или пробовать разрешить конфликт в рамках правового поля, всегда лучше обратиться к юристу по семейным делам.

Многие люди, которые создают семьи, являются субъектами семейного права. Порой они даже не задумываются, какими нормами закона регламентируется их семейная жизнь, руководствуясь принципами взаимоуважения. И это хорошо, но к сожалению, в дальнейшем они могут сталкиваться с ситуациями когда самостоятельно решить спорные вопросы в рамках семьи уже не получается. В таких случаях требуется помощь юриста по вопросам семейного права, который сможет ввести их в правовое поле и обозначить рамки обозначенные законом.

Особенно острым этот вопрос становится при расторжении брака.

Семейный юрист поможет:

  • при назначении справедливой сумму выплаты алиментов;
  • при разделе совместно нажитого движимого и недвижимого имущества;
  • при урегулировании вопросов дальнейшего общения с детьми
  • и т.д.

Следует отметить, что многих спорных вопросов при разводе можно избежать, если до вступления в брак грамотно составить брачный договор.

Юрист в таком случае:

  • поможет составить брачный договор;
  • проконсультирует, какие плюсы предоставляет заключение брачного договора;
  • укажет на особенности брачного договора, которые обязательно учитываются юристом при его составлении;
  • и т.д.

Многие семейные люди считают неприличным афишировать свои семейные отношения и обращаться к постороннему человеку. Эта позиция является одной из главных причин, почему судебные разбирательства между супругами тянутся годами, а исход дела не устраивает в полной мере ни одну из сторон. Руководствуясь именно такими моральными, а не материальными соображениями, большинство предпочитает обращаться, например, на форум за советом. Но это только отстрочит неизбежные потери. А вот обращение к юристу поможет избежать потери времени, нервов и денег.

Семейный адвокат помогает не только в вопросах сопряженных с вступлением или расторжением брака, он может помочь и в других спорных вопросах семейных отношений.

Большим преимуществом, которое получает человек, обратившись за решением семейного спора к юристу это возможность не присутствовать на судебных заседаниях. Юрист является в какой-то степени дипломатом и посредником.

В нашей юридической компании Вы можете получить квалифицированную помощь юристов по семейным вопросам. 

Ждем Вас!


Возврат к списку

Перезвоните мне