Апрель 2019
Станет больше онлайн-касс
В случае если организация или ИП откажутся устанавливать онлайн-кассу, им грозит штраф: для юридических лиц – до 100% выручки, но не меньше 30 000 руб; для ИП максимум до 50% выручки, но не меньше 10 000 руб. За повторное нарушение руководителю могут запретить занимать должность в течение 1-2 лет и приостановить деятельность организации или ИП на срок до 90 дней.
4 Июля 2018
Станет больше онлайн-касс

С 1 июля онлайн-кассы будут использовать: 

  • ИП с наемными работниками, которые платят единый налог на вмененный доход (ЕНВД) или применяют патентную систему налогообложения;
  • организации и ИП с работниками, которые трудятся на основании трудового договора и оказывают услуги общественного питания;
  • ИП с наемными работниками и организации, которые занимаются вендингом.
  • организации, которые платят ЕНВД и работают в сфере торговли и общепита;

В случае если организация или ИП откажутся устанавливать онлайн-кассу, им грозит штраф: для юридических лиц – до 100% выручки, но не меньше 30 000 руб; для ИП максимум до 50% выручки, но не меньше 10 000 руб.  За повторное нарушение руководителю могут запретить занимать должность в течение 1-2 лет и приостановить деятельность организации или ИП на срок до 90 дней.

По мнению экспертов, переход на онлайн-кассы повысит контроль над соблюдением кассовой дисциплины, так как ними происходит автоматический учет выручки и отпадает необходимость в постоянных проверках.


Возврат к списку

Перезвоните мне