Апрель 2019
Банкротство физических лиц
Банкротство физических лиц возможно с 1 октября 2015 года. ФЗ "о несостоятельности (банкротстве)" от 26.10.2002 N 127-ФЗ с изменениями вступившими в силу 1 октября 2015 года. Более детальная информация - в статье на сайте компании SVA.
1 Октября 2015
Банкротство физических лиц

Дела о банкротстве физических лиц будут рассматриваться арбитражными судами соответствующего субъекта Федерации, в котором проживает должник.

Для того чтобы гражданин смог быть объявлен банкротом, необходимо наличие ряда условий: общая сумма его задолженности должна превышать пятьсот тысяч рублей, а срок неуплаты долгов должен составлять более чем три месяца.

Заявление в арбитражный суд о признании банкротом может подать как сам гражданин, так и его кредиторы, например банки или налоговые службы.

Перед тем, как признать человека банкротом, ему могут предложить реструктуризировать задолженность. Кроме того, должник и кредитор смогут заключить мировое соглашение. В случае, если у должника нет возможности погашать кредиты хотя бы малыми частями, или кредиторы не согласны на реструктуризацию, происходит процесс конфискации имущества. 

Подробнее о банкротстве физических лиц читайте тут: http://sva789.ru/stati

Возврат к списку

Перезвоните мне