Апрель 2019
Эксперты рассказали про незащищенность сотовых операторов
На уязвимости в протоколах, поддерживающих 2G и 3G указала организация Positive Technologies. Крупные операторы ежедневно сталкиваются с проблемой атак (в среднем 4 атаки в день), успешными в сфере отказа на обслуживание абонента являются около 7,8 %.
5 Марта 2018
Эксперты рассказали про незащищенность сотовых операторов

На уязвимости в протоколах, поддерживающих 2G и 3G указала организация Positive Technologies. Крупные операторы ежедневно сталкиваются с проблемой атак (в среднем 4 атаки в день). Успешными в сфере отказа на обслуживание абонента являются около 7,8 %.

Эксперты подмечают, что через крупную сеть можно получить информацию о ее абонентах и вызвать отказ в обслуживании. Такие атаки связаны с сетями Signaling System 7, данные протоколы применяются для настроек телефонных станций. В части утечки информации о сети оператора и перехвата трафика за последние 2 года снизились риски (с 49% и 18%).

Часть операторов блокируют атаки на уровне сетевого оборудования. Операторы не в состоянии полностью решить проблемы безопасности протокола оборудования, что связано с особенностями архитектуры сети.

Возврат к списку

Перезвоните мне