Апрель 2019
Интернет-компании будут по полгода хранить весь трафик россиян
С 1 июля вступили в силу правила, по которым интернет-компании в течение шести месяцев будут хранить весь трафик россиян – видеозаписи, голосовые сообщения, фотографии и др. Более детальная информация - в статье на сайте компании SVA.
5 Июля 2018
Интернет-компании будут по полгода хранить весь трафик россиян

Правительством России утверждены правила хранения трафика пользователей организаторами распространения информации в интернете. Постановление уже опубликовано на официальном портале правовой информации.

С 1 июля вступили в силу правила, по которым интернет-компании в течение шести месяцев будут хранить весь трафик россиян – видеозаписи, голосовые сообщения, фотографии и др. Помимо этого, организатору распространения информации нужно обеспечить хранение этой информации на территории России, а также предоставлять электронные сообщения госорганам, которые ведут оперативно-розыскную деятельность или обеспечивают безопасность государства.

Постановление разработано в свете вступления в силу антитеррористических поправок, получивших известность как "закон Яровой".  

Премьер Медведев в апреле утвердил правила хранения операторами связи записей разговоров и текстовых сообщений россиян. Они должны будут хранить трафик россиян в шесть раз меньше, чем интернет-компании – 30 дней.


Возврат к списку

Перезвоните мне