Апрель 2019
Вступили в силу новые правила оформления ИНН
Вступили в силу новые правила оформления ИНН. Новый порядок коснется россиян, не имеющих регистрации по месту жительства в России или постоянно проживающих за рубежом.
3 Сентября 2018
Вступили в силу новые правила оформления ИНН

Теперь будет проще получить ИНН. Новый порядок коснется россиян, не имеющих регистрации по месту жительства в России или постоянно проживающих за рубежом.

С 30 августа 2018 года для присвоения ИНН необязательно иметь регистрацию по месту жительства в России или какое-либо имущество. Также изменения будут полезны иностранцам, проживающим за пределами РФ, но получающим здесь доходы. Поправки внесены в п. 7 ст. 83 Налогового кодекса.

Заявление о постановке на учет можно подать в любой налоговый орган лично или по почте. На основании этого заявления физическому лицу присвоят ИНН и в течение пяти дней выдадут соответствующее свидетельство. Получить его можно лично или по почте, указав адрес на территории РФ.

Наличие ИНН также позволит подключиться к сервису «Личный кабинет», с помощью которого можно подавать декларации в электронном виде, уточнять вопросы по налогам. Для открытия доступа нужно один раз прийти в налоговый орган.


Возврат к списку

Перезвоните мне