Апрель 2019
Что делать если товар не получен с интернет магазина?
Рассмотрим, реально ли вернуть интернет заказ, если из интернет магазина не получен товар? Что делать и куда жаловаться?
Что делать если товар не получен с интернет магазина?

Рассмотрим, реально ли вернуть интернет заказ, если из интернет-магазина не получен товар? Что делать и куда жаловаться?

В наше время воспользоваться интернетом и заказать товар может каждый. Это доступно и удобно. Онлайн заказы привлекают своими ценами и разнообразием.

Что же делать, если заказ в назначенное время не поступил, а покупка совершена и оплачена?

Договор купли продажи имеет и устную форму, оплатив заказ в интернете, вы заключили правовой договор, таким образом, ваши права как потребителя должны быть защищены законом.

Во-первых, сходите в банк-держатель вашего счета с заявлением об опротестовании вашего платежа. По истечении не более девяносто дней банк должен принять решение об удовлетворении вашего заявления или отказе в нем, о любом решении вас обязаны уведомить. Но чаще следует прибегать к более сложным путям, так как не всегда банки согласны выполнить возврат денежных средств. В любом случае стоит вооружиться доказательствами совершенной оплаты (скриншот с сайта, выписка из счета вашего банка, ответ банка на заявление).

Приложенные документы следуют отсканировать и отправить на официальную почту продавца, помимо этого попытайтесь дозвониться до организации и высказать свою проблему. Если вам не удалось получить положительного ответа о решении проблемы, нужно написать претензию с указанием срока ответа на нее (10 рабочих дней с момента получения претензии) и отправить заказным письмом с уведомлением на адрес юридического лица.

Претензию можно составить самостоятельно или обратиться за помощью к юристам. В нашей компании вы получите исчерпывающие ответы на вопросы, а также квалифицированную юридическую помощь.

Параллельно необходимо написать жалобу в органы защиты прав потребителей с указанием о проведении проверки в отношении продавца. Также стоит попробовать обратиться в органы внутренних дел с приложением документов. По истечении пары месяцев обратитесь в суд общей юрисдикции с исковым заявлением в защиту своих прав.

Совет: При работе с неизвестным продавцом, избегайте предоплаты. Лучше заплатить за наложенный платеж и получить заказанный товар, чем вовсе остаться ни с чем.

Возврат к списку

Перезвоните мне