Апрель 2019
Консультация юриста по вопросам образования
Юристы компании SVA готовы предоставить качественную помощь в решении проблемы в сфере образования. Наша компания оказывает помощь не только учащимся, но и сотрудникам образовательных учреждений.
Консультация юриста по вопросам образования

Право на получение образования определено на законодательном уровне статьей 43 Конституции РФ. Термин «образование» законом определяется как общественно значимый процесс обучения и воспитания, а также как совокупность знаний, навыков, умений, опыта, установок и компетенции человека. В законе детализированы права, обязанности и ответственность педагогов и описаны возможности профессионального развития всех категорий граждан.

Несмотря на то, что в данной сфере все заранее предусмотрено, могут возникнуть конфликтные ситуации, представляющие угрозу. Поэтому уже с дошкольного возраста требуется повышенная осторожность в данном вопросе. А если учесть то, что многие люди (как учащиеся, так и преподаватели) могут быть недостаточно осведомлены о своих правах, выход из некоторых ситуаций может быть ими не найден.

Исходя из опыта работы, можно смело сказать, что многие граждане России нуждаются в юридической консультации по вопросам образования или в защите прав при спорных ситуациях, связанных с деятельностью учебных заведений России.

Юристы компании SVA готовы предоставить качественную помощь в решении проблемы в сфере образования. Ведь самый сложный и специфический вопрос разрешается, если вовремя обратиться за юридической консультацией. Мы оказываем помощь, связанную с высшим, средним и дошкольным образованием. Юристы рассмотрят вопросы отчисления и зачисления, помогут разобраться во взаимоотношениях между учащимся и преподавателем.

Наша компания оказывает помощь не только учащимся, но и сотрудникам образовательных учреждений. Это может быть:

  • незаконное увольнение;
  • присвоение ученых степеней;
  • специфика начисления пенсий;
  • проведение аттестаций;
  • содействие в решении конфликтов с дирекцией образовательных учреждений и учащимися.

Также для учителей законом установлены социальные преимущества (они раньше выходят на пенсию, дольше отдыхают в отпуске, получают льготное жильё и прочее). Случается, что не всем участникам правоотношения известно о том, как пользоваться этими образовательными благами. Для разъяснений этих и других вопросов в сфере образования – звоните или приходите на консультацию в юридическую компанию SVA.

Если учащийся столкнулся с проблемой, мы поможем в решении следующих вопросов:

  • ненадлежащее качество предоставляемых образовательных услуг и возможность возврата денежных средств;
  • нарушение прав учащихся;
  • содействие в устранении конфликтов между учащимися и преподавателями;
  • решение ситуаций, когда наблюдается специальное занижение оценок;
  • решение спорных вопросов относительно зачисления в университеты по результатам тестирований и экзаменов.

Юристы компании SVA устранят имеющиеся пробелы в информации, благодаря чему будет принято единственно правильное решение!

Возврат к списку

Перезвоните мне