Апрель 2019
Компания SVA окажет помощь при отказе в регистрации права собственности
Наши квалифицированные юристы великолепно знают законы и имеют большой опыт разрешения аналогичных вопросов. Мы поможем разобраться в ситуации и принять правильное решение. Мы доступно объясним причины отказа в регистрации и покажем, как лучше их устранить.
Компания SVA окажет помощь при отказе в регистрации права собственности

Регистрация права собственности достаточно хлопотный процесс, для успешного завершения которого, приходится побегать по инстанциям, собрать уйму разных документов, соблюсти бюрократические проволочки и установленные формальности. При всем этом, регистрирующий орган может отказать в регистрации недвижимости, даже если процедура завершится успешно.

Тем не менее, отказ в регистрации – не причина отчаиваться. Ситуацию можно исправить.

Мотивация и причины отказа в регистрации права собственности

Сообразно нормам специального закона о регистрации, должны быть причины отказа регистрирующего органа зарегистрировать ваше имущество. Часто причины отказа достаточно банальны. Это может быть неправильно написанное заявление, наличие каких-либо ошибок, непредставление полного перечня документов и прочее. На устранение причин отказа может уйти несколько дней. Затем вновь подаются документы на регистрацию.

Отказ зачастую – это дань нашей бюрократической системе. И крайне редко это могут быть личные причины чиновника, через которого за время работы проходит огромное количество пакетов с документами. Перечень причин отказа - закрытый.

Как и в любой системе, здесь может произойти сбой или ошибка. В такой ситуации стоит обратиться в вышестоящий орган, и скорее всего, ошибку устранят.

Все-таки причины для отказа могут быть значительно серьезнее. Например, подача документов лицом, которое не может приобрести такое право (недееспособный или несовершеннолетний гражданин). Иногда обнаруживаются недостатки правоустанавливающих документов (несоответствие закону, неправильное оформление, выдача лицом, которое такое право не имело и др.)

Чаще всего, самостоятельно такие недостатки не устранить, следовательно, требуется обращение в суд за признанием за собой права собственности и регистрации на основании решения суда. При наличии данного решения, регистрационный орган навряд ли будет иметь какие-то возражения.

Юридическая помощь, оказываемая компанией SVA при отказе в регистрации права собственности

Стоит помнить, что срок обжалования отказа составляет 3 месяца с момента его получения.

Если вы видите, что вам непонятны причины отказа или вы не в состоянии устранить их самостоятельно – обращайтесь в компанию SVA.

Наши квалифицированные юристы великолепно знают законы и имеют большой опыт разрешения аналогичных вопросов. Мы поможем разобраться в ситуации и принять правильное решение. Также доступно объясним причины отказа в регистрации и покажем, как лучше их устранить.

В том случае если существуют ошибки или нарушения со стороны чиновников, юрист будет требовать в судебном порядке осуществления процедуры регистрации ваших прав на имущество.

Не забывайте, что своевременная юридическая помощь – залог решения многих нерешаемых проблем.


Возврат к списку

Перезвоните мне