Апрель 2019
Юристы-мошенники
Как не попасться на мошенников в сфере юридических услуг?
Юристы-мошенники

Нам неоднократно приходится сталкиваться с гражданами, которые пострадали от мошеннических действий юристов из Москвы. Данная статья о том, как не попасться на их уловки.

Схемы в недобросовестных юридических компаниях, довольно однотипны, но простому гражданину бывает сложно определить компетенцию юристов и чистоту предоставляемых услуг.

Первое, что необходимо запомнить – бесплатный сыр только в мышеловке. Позвонив в так называемое «общество по защите  прав потребителей» вас перенаправят в юридическую компанию, которая якобы бесплатно окажет вам юридическую помощь. Пожалуйста, не тратьте свое время! Вам будут гарантировать 100% результат, но вы должны запомнить, что уважающий себя юрист никогда не будет давать гарантии в решении того или иного вопроса. И конечно, в итоге с вас потребуют не маленькую  сумму за оказание юридической помощи.

У большинства мошенников в юридической сфере все чисто с документами. Наличие кассового аппарата и длительный срок существования компании не говорит о том, что вы обратились в «честную» компанию. Псевдоюристы могут работать в презентабельном офисе в центре Москвы.

Если сотрудники юридической компании говорят о том, что они сотрудничают с государственными органами, имейте в виду – это мошенники! Частные юридические компании не сотрудничают с государственными органами. Они могут только представлять ваши интересы в государственных организациях или сопровождать обращения в них.

Перед тем как обратиться за помощью, советуем вам почитать отзывы в интернете о юридических компаниях. Также, старайтесь не связываться с юристами-фрилансерами, так как после внесенной предоплаты, с вами могут больше не выйти на связь.

Будьте внимательны! И всегда сомневайтесь!


Возврат к списку

Перезвоните мне