Апрель 2019
Юристы по трудовым спорам
Помощь Владимира Ситникова - юриста по трудовым спорам в Москве и Московской области предлагает компания sva789.ru. У нас работают опытные адвокаты, которые решают вопросы в рамках правового поля быстро и в интересах клиента.
Юристы по трудовым спорам

В процессе трудовой деятельности люди часто попадают в спорные ситуации. Как правило, данные разногласия касаются основополагающих положений Трудового кодекса РФ и других нормативно-правовых актов регулирующих данную отрасль права.

Конституция РФ закрепляет за каждым человеком право на свободный труд. Но юридическая практика показывает, что даже конституционные права граждан нередко нарушаются.

Одной из важных задач компании SVA является помощь в решении трудовых споров. Наши юристы готовы оказать свою правовую помощь всем, у кого возникли разногласия по любым вопросам применения действующего трудового законодательства.

Сотрудники часто сталкиваются со множеством вопросов, касающихся реализации их прав, несмотря на то, что постоянно издаются нормативные акты, призванные максимально конкретизировать отношения между работодателями и работниками и урегулировать споры, возникающие в области трудового права.

Трудовые споры делятся на два вида:

  • индивидуальные – возникающие непосредственно между работодателем и работником;
  • коллективные – затрагивающие интересы всего штата сотрудников.

В данном случае, разногласия между работодателем и его работниками чаще всего требуют проведения сложных процедур для их решения и предусматривают участие государственных органов.

При таких спорах коллектив избирает полномочного представителя из числа своих сотрудников, который будет представлять общие интересы. Для этого требуется созвать собрание, явка на которое должна составить более 50% от общей численности сотрудников предприятия. Если специально созданная примирительная комиссия или приглашенный эксперт не смогут уладить возникшее разногласие, то дело передается в трудовой арбитраж.

Трудовые споры – процедура довольно сложная. Законодательством установлены четкие сроки (3 месяца), в течение которых можно обжаловать нарушение трудовых прав.

Также сложности могут быть связаны с особенностями сбора доказательственной базы, так как в большинстве случаях недобросовестные работодатели используют все рычаги своего влияния, уничтожая или скрывая необходимые для судебного разбирательства документы (приказы, инструкции и пр.).

Помощь, которую оказывают юристы компании SVA по трудовому праву

  • Юридическая консультация по трудовым вопросам.
  • Установление и правовой анализ всех обстоятельств трудового спора.
  • Обжалование противоправных действий одной из сторон конфликта.
  • Оспаривание безосновательного увольнения или перевода на другую должность.
  • Подготовка пакета документов для подачи суд.
  • Обжалование отказа работодателя в трудоустройстве без весомых причин.
  • Защита прав работников, привлеченных к материальной ответственности за ущерб, нанесенный предприятию, учреждению или организации.
  • Трудовые споры в суде, а также их досудебное урегулирование.

В большинстве случаев, результаты урегулирования конфликта зависят от степени подготовки к нему сторон. В подобных случаях всегда предпочтительней урегулировать вопрос на стадии досудебного разбирательства, чем довести дело до суда.

Таким образом, при возникновении любой конфликтной ситуации, обращаться к специалисту необходимо своевременно. Неприятных ситуаций можно избежать, если просчитать возможные варианты развития конфликта.

Если у Вас возникли проблемы, связанные с трудовыми правоотношениями – звоните в юридическую компанию SVA! Мы всегда поможем положительно решить все разногласия в самые кратчайшие сроки. Квалифицированная помощь наших юристов значительно повышает шансы для достижения положительного результата в решении трудовых споров любой категории сложности.

Возврат к списку

Перезвоните мне